Дистанционная конференция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дистанционная конференция

Как стать лучшим учителем


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

имидж-это о нем

+2
Микулич АГ
юлия марченко
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1имидж-это о нем Empty имидж-это о нем Ср Мар 24, 2010 9:16 pm

юлия марченко



За сим хотелось бы сказать,что если говорить о падании культуры в целом, а это имеет место быть, то конечно хороший вкус сам по себе не появляется, но быть модным это для сегоднешнего дня вещь нужная. Вопрос на сколько в глазах своих питомцев мы выглядим адекватными их взгядам, а учитель который современен это важно. Вы, что не видите, что век ХХ покончил, с тем, что оставил ему век Х1Х. Сколько можно о этом плакать. Эксперимент нам обошелся очень дорого, надо двигаться вперед. Модернизация, но какова ее цена?Поклон. Very Happy

2имидж-это о нем Empty Re: имидж-это о нем Ср Мар 24, 2010 10:23 pm

Микулич АГ



покончил с чем? с ч\б телевизорами?
или все же "нет ничего нового под солнцем".
есть у меня такое трудно аргументируемое чувство, что Учитель с большой буквы - во времени мало менял форму. лучше сказать в любое время и везде он им будет. и мало кто будет сомневаться в этом.
универсальность имеет место быть. но не просите маркированный список сопутствующих качеств
\лень\ )

http://antoniom.livejournal.com/

Галина



Зачем нам надо учиться? Главным фактором, увеличивающим продолжительность жизни образованных людей, является более высокая скорость реакции. Их мозг натренирован долгими годами обучения на более интенсивную работу. Мозг руководит большинством процессов в нашем теле, можно понять, что у образованного человека с развитой скоростью реакции лучше работает и весь организм. Получается, чем больше ты учишся, самообразуешся - тем дольше живешь. Следовательно надо повышать сой профессианолизм, свой имидж в своих глазах, глазах своих коллег, а главное в глазах своих учеников.

4имидж-это о нем Empty Re: имидж-это о нем Чт Мар 25, 2010 1:58 am

Чуева Т.А.



Я совершенно согласна с Вами ,Галина. Если учишься , самообразуешься значит живешь. Мои ученики всегда удивляются, что я каждый год учусь на разных курсах.А как же иначе сейчас так много нового. Мне 60 лет , а учиться я не устала. Для учеников очень важен личный пример и для молодых коллег тоже.

5имидж-это о нем Empty Ладыженская Е.А. Чт Мар 25, 2010 2:49 am

ЛадыженскаяЕ.



Полностью Вас поддерживаю, Галина Владимировна! Даже хочется перефразировать: "имидж- ничто, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ-всё"

6имидж-это о нем Empty Ольга Пт Мар 26, 2010 2:48 am

Ольга



Я ЖИТЬ ХОЧУ,ЧТОБ ШКОЛЕ ВСЕ ОТДАТЬ...Мне кажется, вы забыли о главном-надо родиться для школы, не мыслить свою жизнь без школьных коридоров, классов, звонков. Заходить в школу с плохим самочувствием, растворяться в детях и забывать обо всем.Нельзя забывать о душе учителя! О душе настоящего учителя!

Галина



Ольга, я с Вами согласна. Учитель - это не профессия, это диагноз. Случайный человек в нашей профессии не работает. И что бы не говорили сегодня про учителя, мы есть, и мы несем доброе, светлое, лучшее. Каждый как может и умеет. Учителем быть трудно, но эта одна из профессий которая была, есть и будет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения