Дистанционная конференция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дистанционная конференция

Как стать лучшим учителем


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВОЗДВИЖЕНСКАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

УЧИТЕЛЬ



Уважаемые организаторы конференции! Большое спасибо за предоставленную возможность пообщаться с коллегами на очень важную тему для каждого Учителя! Конференция проходит в современном формате. Но хотелось бы пообщаться лично с участниками дискуссий и в настоящем времени высказать своё мнение об обсуждаемых вопросах. Я предлагаю устроить очный этап конференции.
Ещё я хочу предложить для обсуждения очень важные, на мой взгляд, вопросы о современном Учителе!
1. Правовая защита Учителей от произвола родителей! Учителя испытывают сегодня большое эмоциональное и психологическое давление со стороны родителей. Это отнимает много времени и сил у Учителя, которое он должен посвящать своим ученикам. Учителя после таких встреч испытывают депрессию и начинают болеть. А здоровье Учителя является одной из составляющей имиджа Учителя.
2. Оценивание труда Учителя! Я считаю неправильным, что только компетентность Учителя определяет уровень достижений учеников. А возможности ребёнка?! А влияние социума, в котором он воспитывается.?!
3.Зависимость уровня зарплаты Учителя от количества обучающихся в классе детей!
Спасибо!

2ВОЗДВИЖЕНСКАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА Empty Ладыженская Е.А. Пн Мар 29, 2010 1:18 am

ЛадыженскаяЕ.



Поддерживаю, тем более, в процессе обсуждения тем конференции, как раз предложенные Вами вопросы обозначились и уже обсуждаются, а значит конференция прошла не формально.

Котова Г.Н.



Уважаемые организаторы конференции!Спасибо,что по интересовались мнением учителя по таким насущным педагогическим вопросам.Может быть,молодые специалисты,прочитав размещенные материалы,захотят прийти в школу,чтобы наполнить ее молодым задором,духом сотворчества,смелыми педагогическими решениями.

Но позвольте заметить,что получились не дебаты,а скорее,обмен мнениями среди единомышленников.Ведь главный вопрос все-таки :"Обновление профессионально-квалификационных характеристик педагогов".Я думаю,что это глубокий вопрос,к обсуждению которого привлекаются не только учителя-практики,но и администраторы школьного звена,методисты,представители педагогической науки...С уважением,Г.Н.Котова.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения